INIZIA IL CAMPIONATO: Gli under 16 Misano Pirates iniziano la loro avventura domenica 20 ottobre in casa alle 18:00 con il Cesena. Tutti gli appuntamenti dei nostri super ragazzi! STAY TUNED! 

GIRONE DI ANDATA

1 – MISANO PIRATES – Cesena  domenica 20 ottobre 2019 ore 18:00, Palazzetto Misano

2 – Santarcangiolese – MISANO PIRATES  domenica 27 ottobre 2019 ore 15:30, Pal. Villa Verucchio

2 – MISANO PIRATES – Coriano  martedì 05 novembre ore 17:00, Palazzetto Misano

4 –  Cesenatico – MISANO  PIRATES  sabato 09 novembrre ore 19:30, Palasport via Magellano Cesenatico

5 – MISANO PIRATES -Livio Neri Cesena  domenica 17 novembre 2019 ore 18:00, Palazzetto Misano

6 – Libertas Green – MISANO PIRATES  mercoledì 27 novembre 2019 ore 19:10, Pal. Boscherini Forlì

7 – MISANO PIRATES – Santarcangelo  domenica 01 dicembre 2019 ore 18:00, Palazzetto Misano 

8 – Titano – MISANO PIRATES  domenica 08 dicembre ore 11:00, Pal. Acquaviva, RSM

9 – MISANO PIRATES – Crabs Rimini  venerdì 13 dicembre 2019 ore 19:15, Palazzetto Misano

GIORNE DI RITORNO

1 –  Cesena – MISANO PIRATES  saabato 21 dicemrbe 2019 ore 15:30, PalaIppodromo Cesena 

2 –  MISANO PIRATES – Santarcangiolese venerdì 10 gennaio 2020 ore 19:30, Palazzetto Misano 

2 –  Coriano – MISANO PIRATES  sabato 18 gennaio 2020 ore 16:00, Pal. via Piane,  Coriano 

4 – MISANO  PIRATES  –  Cesenatico  domenica 26 gennaio 2020 ore 18:00, Palazzetto Misano

5 – Livio Neri Cesena – MISANO PIRATES  sabato 08 febbraio 2020 ore 16:00, Pal. piazza Sanguinetti Cesena 

6 – MISANO PIRATES – Libertas Green  sabato 15 febbraio 2020 ore 18.00, Palazzetto Misano 

7 –  Santarcangelo  – MISANO PIRATES  domenica 23 febbraio 2020 ore 11:15, Pala SGR, Santarcangelo

8 – MISANO PIRATES  – Titano  domenica 01 marzo 2020 ore 18:00, Palazzetto Misano 

9 – MISANO PIRATES – Crabs Rimini  domenica 08 marzo 2020 ore 11:00, Palestra Carim via Cuneo Rimini

ROSTER DELLA SQUADRA – I nostri fantastici ragazzi!

Arcieri Francesco, Berarducci Giacomo, Carlini Luca, Carnevali Andrea, Cattaneo Jacopo, Ciaroni Alessandro, Martini Matteo, Migani Niccolo’, Morra Tommaso, Ottaviani Matteo, Radulovic Giorgio, Signorini Matteo, Zaharia Leonard.