SI COMINCIA!  Il gruppo under 15 disputerà il campionato regionale sotto la guida di Luca Chiadini e Giorgio Vagnini. I giovani pirati inizieranno il loro campionato Sabato 19 Ottobre con la trasferta a Rimini. GO PIRATES!

GIRONE DI ANDATA

1 – Ibr – MISANO PIRATES  sabato 19 ottobre 2019 ore 17:00, Pal. Bertola via Euterpe, Rimini

2- MISANO PIRATES – Santarcangiolese  venerdì 25 ottobre 2019 ore 18:45, Palazzetto Misano

3 – Tigers Cesena – MISANO PIRATES martedì 12 novembre 2019 ore 19:15, PalaIppodromo Cesena

4 – MISANO PIRATES – Morciano  venerdì 15 novembre 2019  19:30, Palazzetto Misano

5 – Cesena basket – MISANO PIRATES  sabato 30 novembre 2019 ore 19:30, PalaIppodromo Cesena

6 – MISANO PIRATES – Titano  venerdì 06 dicembre 2019 ore 19:15, Palazzetto Misano

7 – Santarcangelo – MISANO PIRATES  sabato 14 dicembre 2019 ore 16:00, Pala SGR Santarcangelo

8 – MISANO PIRATES – Cattolica  venerdì 20 dicembre 2019 ore 17:00, Palazzetto Misano

9 – Cesenatico – MISANO PIRATES  mercoledì 15 gennaio 2020 ore 19:00, Pal. via Magellano Cesenatico

10 – MISANO PIRATES – Bellaria  domenica 19 gennaio 2020 ore 18:00, Palazzetto Misano 

GIRONE DI RITORNO

1 – MISANO PIRATES – Ibr  venerdì 24 gennaio 2020 ore 19:15, Palazzetto Misano 

2 – Santarcangiolese – MISANO PIRATES  domenica 09 febbraio 2020 ore 15:30, Pal. Villa Verucchio

3 – MISANO PIRATES – Tigers Cesena venerdì 21 febbraio 2020 ore 19:15, Palazzetto Misano

4 – Morciano – MISANO PIRATES  venerdì 28 febbraio 2019 ore 19:20, Pal. Comunale Morciano

5 – MISANO PIRATES  – Cesena Basket  venerdì 06 Marzo 2020 ore 19:30, Palazzetto Misano

6 – Titano – MISANO PIRATES   domenica 22 marzo 2020 ore 11:00, via Campo dei Giudei Fonte dell’Ovo RSM 

7 – MISANO PIRATES – Santarcangelo  venerdì 27 marzo 2020 ore 19:15, Palazzetto Misano 

8 – Cattolica – MISANO PIRATES  marted’ 07 aprile ore 18:00, Pal. via S. D’Acquisto, Cattolica

9 – MISANO PIRATES – Cesenatico  venerdì 17 arpile ore 19:30, Palazzetto Misano 

10 – Bellaria – MISANO PIRATES  lunedì 27 aprile ore 17:45, Palestra Stadio Bellaria 

ROSTER UNDER 15 – I nostri super ragazzi!

Angeli Alessandro, Berarducci Giacomo, Borghi Pietro, Carlini Luca, Cattaneo Jacopo, Ciaroni Alessandro, D’Ercoli Thomas, Fabbri Alberto, Luttichau Tommaso, Morra Tommaso, Naubali Deni, Para Luca, Signorini Matteo.