SI COMINCIA!  Il gruppo under 14 disputerà il campionato regionale sotto la guida di Giorgio Vagnini. I giovani pirati inizieranno il loro campionato DOMENICA 10 NOVEMBRE in casa con Santarcangelo.  GO PIRATES!

GIRONE DI ANDATA

1 – MISANO PIRATES – Santarcangelo  domenica 10 novembre 2019 ore 18.00, Palazzetto Misano 

2 – Forlimpopoli – MISANO PIRATES   venerdì 15 novembre 2019 ore 17:00, Palasport Picci via del Tulipano, Forlimpopoli

3 – MISANO PIRATES – Aics Basket Forlì  venerdì 22 novembre 2019 ore 19:30, Palazzetto Misano

4 – Morciano – MISANO PIRATES  giovedì 28 novembre 2019  19:20, Palestra Comunale via Largo centro Studi, Morciano 

5 – MISANO PIRATESTigers Cesena  venerdì 06 dicembre 2019 ore 17.00, Palazzetto Misano 

6 – MISANO PIRATES – Ibr Rimini  sabato 14 dicembre ore 18.00, Palazzetto Misano

7 – BK. Santarcangelo – MISANO PIRATES  domenica 22 dicembre 2019 ore 11:15, Pala SGR, via della resistenza, Santarcangelo

8 – MISANO PIRATES – Ca Ossi Forlì  domenica 12 gennaio 2020 ore 18.00, Palazzetto Misano

GIRONE DI RITORNO

1 –  Santarcangelo –  MISANO PIRATES  domenica 26 gennaio 2020 ore 9:30, Pala SGR via della resistenza, Sanatarcangelo 

2 –  MISANO PIRATES – Forlimpopoli   venerdì 31 gennaio 2020 ore 19:30, Palazzetto Misano 

3 – Aics Basket Forlì – MISANO PIRATES  domenica 09 febbraio 2020 ore 11:15, Pal. Ginnasio Sportivo Viale della Libertà 46, Forlì 

4 – MISANO PIRATES – Morciano  domenica 16 febbraio 2020 ore 18.00, Palazzetto Misano  

5 – Tigers Cesena – MISANO PIRATES  sabato 22 febbraio 2020 ore 17:30, PalaIppodromo via Di Vittorio, Cesena  

6 – Ibr Rimini – MISANO PIRATES  domenica 01 marzo 2020 ore 11:00, Paletsra Di Duccio via Parigi 9, Miramare

7 – MISANO PIRATES  – Bk. Santarcangelo  venerdì 06 marzo 2020, ore 17:45, Palazzetto Misano 

8 – Ca Ossi Forlì – MISANO PIRATES  sabato 14 marzo 2020 ore 17:00,  Pal. Monti via Sillaro 45, Forlì 

ROSTER UNDER 14 –La nostra Squadra 

Arduini Gabriele, Campagna Matteo, Carnevali Mattia, Cimmino Davide, Delbianco Gabriele, Fabi Francesco, Fratesi Elia, Galleoni Federico, Gnassi Alberto, Hasrama Thomas, Lo Conte Daniele, Martini Gianmarco, Matera Marco, Muccioli Nataniel, Ricci Alessandro, Ugolini Cristian.