Ultime news
  1. ESORDIENTI 2008: Pirates 55-San Mauro 14
  2. SETTORE GIOVANILE – ultimi risultati
  3. FEMMINILE GAZZELLE 2009-2010-2011
  4. CALENDARIO GARE ESORDIENTI FEMMINILE
  5. GARE IN PROGRAMMA – dal 02 al 15 dicembre

SI COMINCIA!  Il gruppo under 13 disputerà il campionato regionale sotto la guida di Giorgio Vagnini. I giovani pirati debutteranno MERCOLEDI’ 06 NOVEMBRE in trasferta a Cesena.  GO PIRATES!

GIRONE DI ANDATA

1 – Cesena  – MISANO PIRATES  mercoledì 06 novembre 2019 ore 19.00, PalaIppodromo via Di Vittorio, Cesena

2 – MISANO PIRATES – Garden Rimini  domenica 10 novembre 2019 ore 16:00, Palazzetto Misano 

3 – Morciano – MISANO PIRATES  giovedì 21 novembre 2019 ore 19.30, Pal. Largo centro Studi, Morciano 

4 – MISANO PIRATES – Bellaria  venerdì 29 novembre 2019  19:30, Palazzetto Misano  

5 – Crabs Rimini – MISANO PIRATES lunedì 09 dicembre 2019 ore 18:15, Palestra Carim via Cuneo Rimini 

6 – MISANO PIRATES – Titano  venerdì 13 dicembre 2019 ore 17:45, Palazzetto Misano

7 – Riccione – MISANO PIRATES  mercoledì 18 dicembre 2019 ore 17:30, Palazzetto Riccione

8 – MISANO PIRATES – Bk. Santarcangelo  domenica 12 gennaio 2020 ore 16.00, Palazzetto Misano

9 –  Malatesta RN – MISANO PIRATES  martedì 21 gennaio 2020 ore 17.45, Pal. Sforza via Briolini San Giuliano Rimini  

10 – MISANO PIRATES – Villanova  domenica 26 gennaio 2020 ore 16.00, Palazzetto Misano 

GIRONE DI RITORNO

1 –  MISANO PIRATES – Cesena  domenica 02 febbraio 2020 ore 16:00, Palazzetto Misano

2 – Garden Rimini – MISANO PIRATES  giovedì 06 febbraio 2020 ore 15:30, Pal. Garden via Euterpe, Rimini  

3 – MISANO PIRATES – Morciano  venerdì 21 febbraio 2020 ore 16.30, Palazzetto Misano  

4 – Bellaria – MISANO PIRATES   sabato 29 febbraio 2020 ore 18:00, Palestra Stadio via Rossini, Bellaria  

5 –  MISANO PIRATES  –  Crabs Rimini  sabato 07 marzo 2020 ore 18.00, Palazzetto Misano  

6 – Titano – MISANO PIRATES  giovedì 12 marzo alle 18:00, Pal. Briganti via Campo dei Giudei, Fonte dell’Ovo RSM 

7 –  MISANO PIRATES – Riccione  domenica 29 marzo alle 16:00, Palazzetto Misano 

8 – Bk. Santarcangelo – MISANO PIRATES  domenica 05 aprile 2020 ore 9:30, Pala SGR via della resistenza, Santarcangelo

9 –  MISANO PIRATES – Malatesta RN  venerdì 17 aprile 2020 ore 17.45, Palazzetto Misano   

10 – Villanova  – MISANO PIRATES  lunedì 27 aprile 2020 ore 17:45, Pal. Rodari via Don Luigi Sturzo Villa Verucchio 

ROSTER UNDER 13 – La nostra Squadra 

Andreini Davide, Barnabè Andrea, Bucci leonardo, Casalboni Giulio, Ceccarini Joele, De Cesaris Leonardo, Galvani Samuele, Grossi Cristian, Mainardi Alex, Migani Enea, Pezzolesi Lorenzo, Righetti Lorenzo, Signorini Alessandro, Torasni Diego, Zanca Federico