CAMPIONATO  REGIONALE UNDER 13  girone G

Calendario Ufficiale Prima Fase – girone di andata –

  • CATTOLICA – PIRATES  domenica 30 ottobre 2018 ore 10:30, Pal. D’Acquisto, Cattolica
  • PIRATES – VILLANOVA martedì 30 ottobre 2018 ore 16:45, Palazzetto, Misano 
  • GARDEN RN – PIRATES giovedì 08 novembre 2018 ore 15:45, Palestra Garden, Rimini
  • PIRATES – CNO  venerdì 16 novembre 2018 ore 15:30, Palazzetto Misano 
  • IBR RN – PIRATES  giovedì 29 novembre 2018 ore 18:45, Pal. Di Duccio Miramare 
  • PIRATES – BELLARIA  venerdì 07 dicembre 2018 ore 15:30, Palazzetto, Misano
  • TITANO – PIRATES  domenica 16 dicembre 2018 ore 11:00, Fonte dell’Ovo
  • RICCIONE – PIRATES  lunedì 07 gennaio 2019 ore 17:30, Pal. Nicoletti, Riccione 
  • SAVIGNANO – PIRATES  mercoledì 09 gennaio 2019, Pal. Savignano
  • PIRATES – STELLA RN venerdì 18 gennaio 2019 ore 15:30, Palazzetto, Misano

Calendario Ufficiale Prima Fase – girone di ritorno – 

  • PIRATES – CATTOLICA  venerdì 25 gennaio 2019 ore 15:30, Palazzetto, Misano
  • VILLANOVA – PIRATES  domenica 03 febbraio 2019 ore 15:30, Pal. Rodari, Villa Verucchio
  • PIRATES – GARDEN RN  sabato 09 febbraio 2019 ore 18:00, Palazzetto Misano  
  • CNO – PIRATES  domenica 17 febbraio 2019 ore 09:30, PalaSgr, Santarcangelo
  • PIRATES – IBR RN  sabato 09 marzo 2019 ore 18:00, Palazzetto Misano
  • BELLARIA – PIRATES  martedì 12 marzo 2019 ore 18:15, Palatenda Bellaria
  • PIRATES – TITANO  domenica 24 marzo 2019 ore 16.00, Palazzetto Misano 
  • PIRATES – RICCIONE  venerdì 29 marzo 2019 ore 17:15, Palazzetto Misano
  • PIRATES – SAVIGNANO  venerdì 05 aprile ore 2019 18:00, Palazzetto Misano
  • STELLA RN – PIRATES  domenica 14 aprile 2019 ore 11:15, Pal. Stella, Rimini 

LA SQUADRA

PLAYMAKER: Campagna Matteo, Fratesi Elia, Hasrama Thomas, Casalboni Giulio, Grossi Cristian

GUARDIE: Arduini Gabriele, Gnassi Alberto, Lo Conte Daniele,  Matera Marco, Muccioli Nathaniel, Ricci Alessandro, Tonini Lorenzo, Tonini Thomas, Ugolini Denis, Giorgini Tommaso, Bucci Leonardo

ALI: Fabi Francesco, Mainetti Tjago, Martini Gian Marco, Prioli Marco,

LO STAFF TECNICO

ALLENATORE: Giorgio Vagnini

VICE ALLENATORE: Lorenzo Ferri

RESPONSABILE TECNICO: Luca Chiadini

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Ferri Stefano

 

Add. Stampa Misano Pirates,  Carlo Z.