CAMPIONATO REGIONALE UNDER 16 girone F

Calendario Ufficiale Prima Fase – girone di andata – 

  • PIRATES – CATTOLICA  domenica 21 ottobre 2018 ore 18:00, Palasport Rossini Misano
  • MALATESTA RN – PIRATES  venerdì 26 ottobre 2018 ore 20:15, Pal. Sforza San Giuliano RN
  • LIBERTAS FORLI’ – PIRATES  lunedì 5 novembre 2018 ore 19:50, Pal. Boscherini Forlì
  • PIRATES – G.S. BASKET  domenica 11 novembre 2018 ore 18:00, Palasport Rossini Misano
  • VILLANOVA – PIRATES  domenica 18 novembre 2018 ore 15:30, Pal. Rodari Villa Verucchio
  • PIRATES – TITANO  venerdì 23 novembre 2018 ore 19:30, Palasport Rossini Misano
  • giornata di riposo
  • PIRATES – ONETEAM FORLI’  venerdì 07 dicembre 2018 ore 19:30, Palasport Rossini Misano
  • CESENA – PIRATES  domenica 16 dicembre 2018 ore 16:00, Pal. Ippodromo Cesena

Calendario Ufficiale Prima Fase – girone di ritorno – 

  • CATTOLICA – PIRATES  mercoledì 19 dicembre 2018 ore 18:30, Pal. via D’Acquisto Cattolica
  • PIRATES – MALATESTA  venerdì 11 gennaio 2019 ore 19:15, Palasport Rossini Misano
  • PIRATES – LIBERTAS FORLI’  sabato 19 gennaio 2019 ore 15:45, Palasport Rossini Misano
  • G.S. BASKET – PIRATES  mercoledì 23 gennaio 2019 ore 18.00, Pal. Bertinoro
  • PIRATES – VILLANOVA  sabato 02 febbraio 2019 ore 15:30, Palasport Rossini Misano
  • TITANO – PIRATES  venerdì 08 febbraio 2019 ore 19:45, Pal. Briganti Fonte dell’Ovo RSM
  • giornata di riposo
  • ONETEAM FORLI’ – PIRATES  sabato 23 febbraio 2019 ore 17:30, Pal. Monti Forlì 
  • PIRATES – CESENA  venerdì 01 marzo 2019 ore 19:15, Palsport Rossini Misano

LA SQUADRA 

PLAYMAKER: Migani Niccolò 2004, Mei Pietro 2003, Martini Matteo 2004, Cattaneo Jacopo 2005, Ciaroni Alessandro 2005

GUARDIE: Ottaviani Matteo 2004, Cattaneo Davide 2003, Berni Giacomo 2003, Zaharia Leonard 2004

ALI:  Panzieri Manuele 2003, Venturini Gianluca 2003, Speroni Elios 2003, Colonna Gabriel 2003, Banci Francesco 2003

CENTRI: Calderoni Manuel 2003 

STAFF TECNICO

ALLENATORE:  Giorgio Vagnini

VICE ALLENATORE:  Francesco Zuppardo

ASSISTENTE ALLENATORE: Fabio Mordini

RESPONSABILE TECNICO: Luca Chiadini

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Ferri Stefano

PREPARATORE FISICO: Ferri Lorenzo

Add. Stampa Misano Pirates Carlo Z.