CAMPIONATO  REGIONALE UNDER 15  girone F

Calendario Ufficiale Prima Fase – girone di andata –

  • BELLARIA – PIRATES  venerdì 19 ottobre 2018 ore 18:15, Palestra Stadio, Bellaria
  • CRABS RN – PIRATES  mercoledì 24 ottobre 2018 ore 19:45, Palestra Carim, Rimini
  • PIRATES – CESENA  martedì 06 novembre 2018 ore 16:45, Palasport Rossini, Misano
  • PIRATES – RBR  sabato 10 novembre 2018 ore 18:00, Palasport Rossini, Misano
  • CORIANO – PIRATES  giovedì 15 novembre 2018 ore 19:00, PalaSimoncelli, Coriano
  • PIRATES – FORLIMPOPOLI  domenica 25 novembre 2018 ore 18:00, Palasport Rossini, Misano
  • giornata di riposo
  • AICS BK. FORLI’ – PIRATES  domenica 09 dicembre 2018 ore 15:00, Pal. Monti, Forlì
  • TITANO – PIRATES  venerdì 21 dicembre 2018 ore 19:45, Pal. Briganti Fonte dell’Ovo, RSM 
  • TIGERS – PIRATES  domenica 13 gennaio 2019 ore 16:00, Pal. Monti, Forlì
  • PIRATES – CESENATICO  domenica 20 gennaio 2019 ore 18:00, Palasport Rossini, Misano

Calendario Ufficiale Prima Fase – girone di ritorno – 

  • PIRATES – BELLARIA  venerdì 25 gennaio 2019 ore 19:15, Palasport Rossini, Misano
  • PIRATES – CRABS RN  venerdì 01 febbraio 2019 ore 19:15, Palasport Rossini, Misano
  • CESENA – PIRATES  domenica 10 febbraio 2019 ore 11:15, Pal. Ippodromo, Cesena 
  • RBR – PIRATES  sabato 16 febbraio 2019 ore 16:00, Pala SGR Santarcangelo
  • PIRATES – CORIANO  venerdì 22 febbraio 2019 ore 19:15, Palasport Rossini, Misano
  • FORLIMPOPOLI – PIRATES  lunedì 11 marzo 2019 ore 19:20, Pal. Picci, Forlimpopoli
  • giornata di riposo
  • PIRATES – AICS BK. FORLI’  domenica 24 marzo 2019 ore 18.00, Palasport Rossini, Misano
  • PIRATES – TITANO  venerdì 29 marzo 2019 ore 19:15, Palasport Rossini, Misano
  • PIRATES – TIGERS  domenica 07 aprile ore 2019 18:00, Palasport Rossini, Misano
  • CESENATICO – PIRATES  sabato 13 aprile 2019 ore 17:30, Pal. via Magellano, Cesenatico 

LA SQUADRA

PLAYMAKER: Migani Niccolo’ 2004, Martini Matteo 2004, Cattaneo Jacopo 2005, Ciaroni Alessandro 2005

GUARDIE: Ottaviani Matteo, Morra Tommaso 2005, Carlini Luca 2005, Luttichau Tommaso 2005, DErcole Thomas 2005, Arceri Francesco 2004, Zaharia Leonard 2004

ALI: Berarducci Giacomo 2005, Signorini Matteo 2005, Para Luca 2005, Fabbri Alberto 2005, Buono Filippo 2005, Carnevali Andrea 2004 

STAFF TECNICO

ALLENATORE: Giorgio Vagnini

VICE ALLENATORE: Francesco Zuppardo

VICE ALLENATORE:  Sascia Trezzi

ASSISTENTE ALLENATORE: Mordini Fabio

RESPONSABILE TECNICO: Luca Chiadini

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Ferri Stefano

PREPARATORE ATLETICO: Ferri Lorenzo

Add. Stampa Misano Pirates Carlo Z.